8 800 511 59 90

Звонок по России бесплатный

Обратный звонок

Технологии Onyx Lift в нитевом броулифтинге

Технологии Onyx Lift
в нитевом броулифтинге

Имплантация С-образных нитей с насечками Onyx Lift Dual Pro 476 мм
в технике возвратной фиксации для лифтинга бровей.

Введение

Наиболее частые запросы со стороны пациентов при работе в области бровей и верхних век - утсранения птоза мягких тканей, а также поднятие латеральной и медиальной частей бровей. Нитевая коррекция - один из наиболее эффективных методов, позволяющий достичь выраженного и длительного эффекта лифтинга.
Правильный выбор модификации и техники имплантации нитей и адекватная подготовка к процедуре дают великолепные результаты коррекции при минимальном периоде реабилитации.
Имплантация нитей с наческами в верхней трети лица имеет ряда особенностей. Толщина подкожно-жировой клетчатки в данной зоне является незначительной и в среднем составляет 2-4 мм. При этом активно развиты мимические мышцы: m.frontalis, m.orbicularis oculi, m.procerus, m.corrugator supercilii, оторые имеют плотное вплетение волокон в субдермальный слой. Также в этой зоне располагается большое количество поверхностых притоков от надглазничного и надблокового сосудисто-нервных пучков. В связи с данными анатомическими особенностями крайне важно выполнять определённые правила подготовки и проведения процедуры нитевой имплантации.
За 14 дней до проведения нитевого лифтинга необходимо провести ботулинотерапию верней трети лица, чтобы избежать миграции и срыва нитей из-за высокой мимической активности. При введения нитей требуется строго соблюдать глубину введения на уровне подкожно-жировой клетчатки, чтобы не допустить контурирования нитей и повреждения крупных сосудисто-нервных магистралей.
Для проведения нитевого броулифтинга наиболее уместно применять С-образные нити с насечками, которые позволяют выполнить эффективную ретракцию и фиксацию кожного лоскута.
В рамках мастер-класса мы представим технику имплантации С-образных нитей с возвратной фиксацией. Данная методика позволяет получить выраженный и длительный клинический эффект.

 

Материалы и методы

Для имплантации применяются мезонити усиленной фиксации Onyx Lift Dual Pro 476 мм[Фото13]. Инновационная технология полимеризации полидиоксанона Zenexis определяет выраженную устойчивость нитей к механическим нагрузкам и длительность биодеградации.
Нити Onyx Lift Dual Pro 476 мм имеют цельно формованные насечки, расположенные в двух проекциях вокруг оси нити и сформированные в два сходящихся плеча. В качестве носителя применяют тупоконечные спицы, которые являются атравматичными и безопасными проводниками. Подобная комбинация формы насечек и проводников определяет выраженную фиксацию тканей, минимальную травматичность и короткий период реабилитации. В рамках протокола применяются нити Onyx Lift Dual Pro 476 мм №2.

Имплантация С-образных нитей при броулифтинге имеет ряд преимуществ: нити Onyx Lift Dual Pro 476 мм формируют жёсткое реперное плечо в точке фиксации, что определяет более длительный эффект лифтинга.

Клинический случай

Пациент А., 55 лет [Фото11]. На первичном приёме жалуется на опущение тканей в области бровей, избыток кожи в области верхнего века, изменение «формы взляда».
Оценка локального статуса: определяется птоз мягких тканей лица второй степени. Противопоказаний для проведения процедуры нитевой имплантации не выявлено.

Протокол процедуры

  1. Разметка нитевых трасс в верхней трети лица. Точки выколов располагаются в области латеральной части брови и центрального изгиба над линией бровей, точки вколов - на границе с волосистой частью головы, в соответствии с расположением точек вколов.
  2. Локальная инфильтрационная анестезия в области нитевых трасс, раствор артикаина 40 мг/1 мл. Объём - 1 мл [Фото1].
  3. Прокол и формирование отверстий - с помощью иглы 18G точках вколов [Фото2].
  4. Все нити имплантируются строго на уровне подкожной жировой клетчатки.
  5. Введение первой нити Onyx Lift Dual Pro 476 мм и фиксация центральной части нити - на границе с волосистой частью головы [Фото3].
  6. Обратное введение первой атравматичной спицы-проводника и проведение к медиальной точке выкола под линией бровей. Выполняется выкол [Фото4].
  7. Обратное введение второй атравматичной спицы-проводника и проведение к латеральной точке выкола под линией бровей. Выполняется выкол [Фото5].
  8. Перемещение и фиксация тканей в положение лифтинга. При перемещении тканей необходимо сформировать гиперкоррекцию [Фото6].
  9. Введение атравматичной спицы-проводника из латеральной точки выкола по направлению к медиальной точке выкола [Фото7].
  10. Введение атравматичной спицы-проводника из медиальной точки выкола по направлению к латеральной точке выкола [Фото8].
  11. Наружные концы нитей отсекаются, кончики утапливаются в ткани. [Фото9].
  12. Аналогичная техника имплантации - на противоположной стороне.
  13. Выдача рекомендаций для периода реабилитации.

Результаты коррекции

Результаты проведённой коррекции демонстрируются на фото 11 (до проведения процедуры) и на фото 12 (сразу после неё).

Заключение

Предложенная техника позволяет получить выраженный эффект лифтинга, при этом необходимо учитывать, что период реабилитации составляет 21-28 дней. За счёт жёсткой фиксации тканей эффект гиперкоррекции будет сохраняться до одного месяца. При планировании процедуры пациентам необходимо подробно разъяснять особенности постпроцедурного периода.

 
Остались вопросы?
Напишите нам и мы ответим на них!
+78005115990
Telegram